Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Asterisk 13 Не работает набор номера из 1с
 
В наличии
MIKO_Asterisk_1.4.25.4
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2041)
Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM), редакция 2.0 (2.0.12.2)

Если выбрать режим 1с SIP телефон, то панель работает нормально, но как выяснилось все нужные опции работают только в остальных двух режимах.
При переключении на другие режимы перестает работать набор номера из 1с, хотя ДО встраивания панели в 1с работало нормально.
 
Необходимо выполнить инструкции по настройке АТС.
http://wiki.miko.ru/astpanel:ats

Используйте актуальную версию панели телефонии 1.4.25.9.

Приложите логи из панели телефонии
http://www.telefon1c.ru/forum/forum18/topic851/messages/messages/
 
актуальную версию использовать не могу, могу только ту которая скачалась в качестве демонстрационной.
я правильно понимаю что настройки астериска напрямую влияют на работоспособность панели при разных схемах подключения? если да, то какая именно настройка астериска может влиять на набираемость номера из 1с?
я совсем в этом деле не специалист, АТС настраивал специальный человек и он не постоянно в наличии - думаю с помощью подсказки я смогу найти нужную опцию. Насколько помню ДО встраивания, панель работала и при других схемах. встраивание происходило своими силами по вашей инструкции, той же самой версии, может быть ошибка произошла на этой стадии? честно говоря никаких причин не набирать номер я не вижу, статус подключенный показывает как у пользователя так и у телефона, просто кнопочка набрать срабатывает вхолостую.
 
Скрытый текст

не уверен что это то что нужно, ибо очистив журнал, нажимаю кнопку набрать - в журнале ничего не появляется.
Изменено: Andrey Nik - 29.07.2015 17:06:47
 
Судя по логу используется Asterisk версии 12 или 13.

Панель телефонии может работать с Asterisk с версии 1.8 по версию 11.
Для Asterisk 12 и 13 ведется разработка.

Ссылка на документацию.
 
все так, но до встраивания ТОЧНО работала эта же панель с этим же астериском)))
 
Панель телефонии не может работать с Asterisk версии 12 или 13.
Пробуйте откатиться до Asterisk 11.
 
работает же, только схема немного не устраивает
 
Цитата
Nik Andrey написал:
работает же, только схема немного не устраивает
Да, Вы правы )) работает, но не все функции.
Сравнение режимов работы можно посмотреть по ссылке:
Информация о режимах работы панели телефонии..
 
да я это читал, неужто набор номера както меняется в зависимости от схемы подключения?
 
Да. в режиме "Панель телефонии + ... " используется API Asterisk.
Читают тему (гостей: 1)