Блоги разработчиков

Компания МИКО выступила на всероссийской конференции Asterisk 2014

0ce16f6ebd34d1e1b1e236945ad6edea.jpg
Компания МИКО выступила на второй всероссийской конференции Asterisk 2014, которая проходила в особой экономической зоне города Дубна 16-17 мая.
[spoiler]
Конференцию организовывали наши коллеги и давние партнеры - компания АТС дизайн, которые предложили нам сделать свой доклад. Большое им за это спасибо.
Специалисты АТС Дизайн уже больше 10 лет занимается поддержкой свободно ПО Asterisk в России и является официальным партнером американской фирмы Digium , которая является разработчиком и автором ПО Asterisk.

На конференцию приехало больше 70 человек, а так же официальный представитель компании Digium -Дэвид Даффетт. Он рассказал сообществу Asterisk в России о нововведениях версии Asterisk 12. Дэвид вел презентацию на англиском языке, но объяснял понятными словами, поэтому все все поняли. Он оказался очень общительным и за каждый вопрос угощал ребят конфетами. Наверное, этим самым он показывал важность открытости, что и применимо ко всем станциям на базе Asterisk. Его отчет о поездке в России вы можете посмотреть здесь, а так же обратите внимание - мы засветились в его блоге на последней фотографии).

Мы рассказывали про наш проект Интеграция 1С и телефонии и конечный его продукт - Панель телефонии Asterisk для 1С. Я рассказала о важности такой интеграции, о самых интересных функциях продукта, а мой коллега Алексей Портнов поделился техническими особенности данной разработки.
Честно говоря, мы не ожидали такого большого интереса, но в итоге мы даже нарушили тайминг доклада, отвечая на вопросы. Значит мы идем в верном направлении!
e926c245ed70021d17695ab45bab26f8.jpg
b308e3049b003d538cc94fd587846109.jpg
Все доклады вы можете посмотреть в группе Вконтакте или прочитать в блоге коллег из АТС Дизайн.
Участники конференции сошлись на мнении, что доклад Сергея Грушко(Генеральный директор компании ВоксЛинк) был лучшим.

Мы наконец-то вживую  познакомились с коллегами, с которыми общались только виртуально: Александр Литницкий, Максим Литницкий, Максим Топал, Александр Абабий, Григорий Лямин, Сергей Грушко, Игорь Гончаровский, Ключников Александр и другие.

На самом деле участники конференции были очень общительными, делились опытом и профессиональными секретами. Алексей Портнов и Игорь Гончаровский даже в ресторане сидели с ноутбуками и что-то докручивали - очень увлеченные своим делом ребята!

После конференции все отправились на неформальное общение на шашлыки к реке - это было необычное и очень приятное завершение конференции!


Еще раз огромное спасибо команде АТС дизайн за приглашение и организацию такого мероприятия!
291344f492e9ab3c3816b7df7062e16d.jpg