Блоги разработчиков

Панель телефонии для Asterisk. Режим работы "без интеграции".

Эта статья в целом посвящена продукту "Панель телефонии Asterisk". В течении последнего месяца продукт был существенно переработан, исправлены выявленные ошибки, повышено удобство работы. Были выпущены версии панели телефонии для БП 2.0, КА 1.1. [spoiler] Теперь поддерживается работа со следующими конфигурациями:

  • Управление торговлей 10.3 / 10.2
  • Управление производственным предприятием 1.3
  • Комплексная автоматизация 1.1
  • Бухгалтерия предприятия 2.0
  • Управление торговым предприятием (Украина)
  • CRM от компании Рарус
Заметьте, это рактически все "типовые" решения работающие под обычным приложением.

Обработка была переработана таким образом, что в минимальной степени зависит от конфигурации, в которой запускается, что существенно упрощает ее встраивание.

Но все же ключевым новшеством считаю возможность запуска обработки в "безинтеграционном" режиме работы. Это значит, что пользователь может просто открыть обработку через меню "Файл" - "Открыть" и использовать практически весь ее функционал.

:!: Для конфигурации CRM функционал полностью сохраняется!

Были обновлены инструкции по настройке новой версии панели телефонии:
Ссылка на настройку панели телефонии для БП 2.0

Был опубликован пример интеграции панели телефонии c БП 2.0 и c УТ 10.3

Процесс встраивания в конфигурацию постарались максимально упростить. Все элементы на формы справочников могут быть добавлены "программно", достаточно лишь в нужном месте вызвать соответствующую процедуру обработки. Такой способ встраивания позволяет с минимальными изменениями типового функционала встроить продукт "Панель телефонии", и как следствие обновление этой конфигурации усложнится в минимальной степени.

  • в скором времени опубликуем статью по нашему новому продукту "Модуль аналитической отчетности Asterisk", то чего многие ждали. Отчеты позволят проанализировать историю звонков, их длительность, нагруженность линий и прочее.
  • Будет описан интерфейс обработки "Панель телефонии Asterisk", экспортные процедуры и функции управления звонками, добавления кнопок на формы и много другое.