Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Askozia + 4 FXO VoIP шлюз
 
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Имеется шлюз DVG-6004S с 4 FXO. Номера для каждого порта прописал, на аскозии регистрируются. Входящие работают нормально. Но вот с исходящими проблема, все проходят через первый порт. Можно как-то задать правила для каждого порта? Например первые 3 порта отправляли бы звонки типа 2?????? в город, а четвертая типа 1?? на другую АТС.
 
Как Вы настроили учетные записи провайдера на Askozia?
Приложите снимок экрана.

В моем понимании 4 FXO линии шлюза - в соответствие им должны быть настроены 4 учетки провайдера на Askozia.
Для каждого провайдера возможно задать свой шаблон исходящих звонков.
http://wiki.askozia.ru/handbook:accounts#shablony_isxodjaschix_vyzovov
 
Алексей в freepbx есть понятие типа очереди провайдера т.е. Первому я пишу шаблон исходящих типа 8912xxxxx
Последнему х! И получиться что если у меня шаблон не обработал то звонок уйдет через последнего провайдера
А как это сделать в аскозии
 
Иван, на сколько мне известно подобной возможности нет.
 
Сейчас нет возможности прикрепить скрин с 4-х портовым шлюзом, приложил с 1-портовым. Дело в том что я не могу под каждый порт учетную запись провайдера сделать, потому что в провайдерах прописывается только айпи адрес шлюза, или я что-то не так делаю?
Читают тему (гостей: 1)