Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Запись разговоров, Просьба к разработчикам
 
Вылезла новая проблема с записью разговоров. Заключается, видимо, в большом количестве файлов записи. Стоит диск на 500 Гб. Вдруг выяснилось, что ни с того ни с сего перестали писаться разговоры. В логе появились ошибки вида:

Код
Mar 26 14:32:42 asterisk[1773]: ERROR[18840]: app_mixmonitor.c:356 in mixmonitor_save_prep: Cannot open /storage/usbdisk1/askoziapbx/voicemailarchive/monitor/2013-03-26-14-32-42_CENSORED.gsm

Хоть вроде используемая файловая система FAT32 и не налагает ограничений на количество файлов в директории, однако, пришлось удалить записи за прошлый месяц. Только тогда файлы снова начали писаться.

В связи с этим просьба к разработчикам все же сделать штатный механизм записи разговоров и на всех транках, а не только на SIP. А так же сделать автоматическую утилизацию старых разговоров по дате или количеству сохраненных записей. Ну и может стоит как-то обойти эти ограничения по количеству файлов, например, сменив используемую файловую систему? А то у меня лимита хватает только на месяц хранимых разговоров.

Понимаю, конечно, что можно руками скрипт написать и удалять старые записи по крону, но запись разговоров тривиальная функция, а покупать коммерческий продукт, чтобы потом с помощью костылей реализовывать стандартный функционал как-то не очень хочется.
 
Какой объем занимали все файлы до обновления?
 
Затрудняюсь сказать, но если судить эмпирически, то сейчас у меня за месяц файлы около 6 Гб занимают. Значит за два было где-то 12, может 15 Гб максимум. Количество файлов сейчас чуть меньше 12 тысяч. Удалил я тоже где-то столько за прошлый месяц. может меньше, не обратил внимание.
Читают тему (гостей: 1)