Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Звонок Определенной группы Через определенный ТРАНК
 
Всем хай, продолжаю постигать это 8 Чудо света = ) так игрушка забавная. Дальнии филиалы подцепил к ней звук пошел, Маршруты вызовов подцепил, тайминги настроил все работает. Теперь столкнулся с трудностью. У меня есть 4 филиала
Москва-495
Питер -812
Казань - 843
челябинск - 351
Хочу создать группы и чтоб пользователи этих груп звонили просто через "8" непребегаю к действию шаблонов.
Возможно ли это?
чтоб пользователи группы казань набирая номер 8915281**** уходили по привязанному транку к ним  так же и другие пользователи остальных групп.
Изменено: Марунич Сергей - 06.03.2013 09:23:23
 
Каким способом подцеплены удаленные филиалы?

И если можно, чуть структурнее поставить вопрос. Нужно чтобы выбор транка зависел не от номера вызываемого, а от группы вызывающего?
Изменено: Ninsos - 06.03.2013 13:12:12
AskoziaPBX 2.2.2
 
просто создал учетки сип в атс прокинул порт и законектил санкт питербург к себе в мск.  затем создал транки с номерами в коде 495 и 812 и создал шаблон  мск звонит просто  84951234422 а вот питер 088125462334 ну как то так
Цитата
Ninsos пишет:
Нужно чтобы выбор транка зависел не от номера вызываемого, а от группы вызывающего?
Да чтоб ввод номер был един как для питера 8812 та ки для москвы 8495
 
Это возможно сделать. Просто в списке разрешенных провайдеров для пользователей укажите только нужных.


см пункт "Заблокировать провайдеров"
 
Цитата
Алексей Портнов пишет:
Это возможно сделать. Просто в списке разрешенных провайдеров для пользователей укажите только нужных.


см пункт " Заблокировать провайдеров "
А как быть с настройками провайдера ??? Ведь там  можно только у одного поставить все исходящие через этого провайдера, а остальные уже по шаблонам т.е набрав 0,1,2, и только при этом транк идет через другого провайдера. Хочу чтоб выглядило у всех все одинаково в плане набора  
8495
8812
порядок набора должен быть идентичен везде но транки разные  
Изменено: Марунич Сергей - 07.03.2013 09:24:27
 
Прям совсем одинаково не выйдет.
Укажите следующие шаблоны номеров:

X!
XX!
XXX!
и так далее для всех провайдеров.
шаблоны по сути означают одно и тоже, просто Askozia не будет ругаться при записи провайдера.
 
Ох какая прелесть )) Спасибо Алексей  Тема закрыта
 
Получилось? Отлично )
 
Да все как я хотел
Вот только  если  звонок приходит на группу почему то нет пропущенных, но это уже другая тема )))
Читают тему (гостей: 1)