Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
не подключается панель телефонии 1с к Asterisk, не подключается панель телефонии 1с к Asterisk
 
не подключается панель телефонии 1с к Asterisk. 1с сообщает что номер не подключен, а в логах Астериска видно , что номер подключен
 
По каким инструкциям производили настройку.
Приложите скриншоты как настроили панель телефонии.
На wiki описали инструкции по включению режима отладки.Приложите логи из панели телефонии вложением.
 
Как оказалось панель подключена и работает, просто в настройках 1с почему-то красным пишет, что SIP телефон отключен, звонок сейчас совершила, звонит и голос слышно. Заявку можно закрывать. Спасибо за ссылку, пригодится, сейчас буду с облачной АТС провайдера пытаться соединить.
 
Отладка у меня включена, скажите отладочные сообщения это те которые высвечиваются в окне "Служебные сообщения" внизу? Если да, то эти сообщения никак не помогут при отладке, там просто сообщается о том, что панель не может подключиться, а почему не понятно.
 
Верно. Согласно инструкции

Для включения режима отладки необходимо.
  1. Запустить 1С Предприятие под пользователем с полными правами
  2. Открыть панель телефонии
  3. Открыть форму настроек панели телефонии
  4. Активировать настройку «Выводить отладочные сообщения».
  5. Выполнить действие «Сохранить»
После этих действий, в окно сообщений будет выводиться дополнительная информация.
 
Выяснилась такая ситуация, в режиме 1C:SIP, подключается к Астериск и можно совершать звонки, принимать звонки невозможно, звук есть кнопки нет, в статусе светится, что номер отключен, Если выбрать режим Панель телефонии+встроенный sip-телефон он обменивается данными с Астериск это видно по логам Астериска, но транк не подключается и даже исходящие звонки получать нельзя.

В режиме 1с:sip даже если я совершаю звонок не отображается история
 
Цитата
Курмаева Аделя написал:
в режиме 1C:SIP принимать звонки невозможно, звук есть кнопки нет
Приложите логи из панели телефонии во время подключения к станции.
Читают тему (гостей: 1)