Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Невозможно скачать или прослушать разговор после измененения диалплана
 
Добрый день!
Программа УТ+CRM
Freepbx

После внесения изменений в стандартный диалплан (запись в стерео, объединение скриптом), исчезает возможность прослушать или скачать звонок из 1С.
Запись о звонке попадает в CDR, pt1c_cdr. В журнале звонков в 1С тоже отображается. Формат имени и место расположения файла не меняются, права на файлы записей остаются такими же, как и при стандартном диалплане.
Если я правильно понял, то скачивание и воспроизведение осуществляется поиском, как описано в 1C_Playback.php и 1C_Download.php, но в таком случае, вроде бы, должно все работать.
Помогите, пожалуйста, понять, что я упускаю.

На скриншоте пример звонка, по id я могу найти его в /var/spool/asterisk/monitor/2023/12/03/
Соответственно, если я возвращаю диалплан на стандартный, возможность качать и слушать появляется.
Изменено: yaritsyn-vs@korund-s.ru - 04.12.2023 12:55:19
 
Подскажите, пожалуйста, какие именно логи можно посмотреть, чтобы разобраться в чем может быть проблема?
 
Добрый день! Попробуйте в 1С консолью запросов проверить в документе ПТ20_ЗаписьЖурналаЗвонков в табличной части ДеталиЗвонка поле record_file, какие файлы записей разговоров по этому примеру звонка. Есть ли такие файлы на АТС? Совпадают ли имена файлов в 1С и в cdr на АТС.
В плеере в 1С можно скачать файл записи. Если возникла какая-нибудь ошибка при получении файла, то в содержимом файла может быть текст ошибки.
 
Здравствуйте! Спасибо.
Поле record_file пустое. Туда вписывается значение какой-то переменной из Freepbx?
 
Вся информация о звонках берется из AMI. Во FreePBX запись ищется в двух местах:
1. Переменная канала MIXMONITOR_FILENAME, читается сразу после начала разговора.
2. Событие cdr, после завершения разговора.
 
Цитата
написал:
Вся информация о звонках берется из AMI. Во FreePBX запись ищется в двух местах:
1. Переменная канала MIXMONITOR_FILENAME, читается сразу после начала разговора.
2. Событие cdr, после завершения разговора.
Спасибо!
Мне не удалось, используя Monitor для записи и переменную MIXMONITOR_FILENAME, решить проблему записи в таблицу  ПТ20_ЗаписьЖурналаЗвонков, вероятно что-то не так делаю.
Решил использую MixMonitor, пишу в три потока
Код
 exten => recordcheck,n,MixMonitor(${MIXMON_DIR}${YEAR}/${MONTH}/${DAY}/${CALLFILENAME}.${MON_FMT},r(${MIXMON_DIR}${YEAR}/${MONTH}/${DAY}/${CALLFILENAME}_in.${MON_FMT})t(${MIXMON_DIR}${YEAR}/${MONTH}/${DAY}/${CALLFILENAME}_out.${MON_FMT})Sb,a${MONITOR_REC_OPTION}i(LOCAL_MIXMON_ID)${MIXMON_BEEP},${MIXMON_POST})
Читают тему (гостей: 1)