Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Хочу разобраться с настройками очереди
 
Входящий звонок происходит по следующему принципу:
Клиент при входящем попадает на IVR, далее если он ничего не нажал он попадает в очередь (1000). Обзвон агентов линейный.
Крутится в очереди до того момента пока не возьмет оператор или пока сам не положит трубку.
-----
Что получается в программе (взял сразу первый оператор):
Смотрю документ: "Телефония: Запись истории звонков"
Две строки:
1 строка. Трубку взял оператор     Начало в 05.09.2016 14:30:49 Окончание 05.09.2016 14:31:35 Длительность 42
2 строка. Звонок пришел на очередь Начало в 05.09.2016 14:30:30 Окончание 05.09.2016 14:31:35 Длительность 42
Общее время по документу "Общая длительность 107", "длительность разговора 84".
-----
Далле если смотреть отчет "Распределение звонков по операторам (входящие)" мы увидим, что
оператор разговаривал 42 сек, но звонок был 107 и получим процент участия 39.3%
Хочу разобратся в следующем:
Я не правильно что-то настроил или не донастроил на АТС или это ошибка журнала звонков. Куда копать и что проверить?
Мои ожидания от журнала звонков:
Я должен увидеть что оператор разоваривал 42 сек, но общая продолжительность должна быть не 107, а 14:31:35-14:30:30 = 65 сек.
Таким образом я понимаю что 42 секунды разговаривал, а 23 секунды висел в очереди.
------
Второй момент (тоже с очередями):
в документе в поле "номер" указывается наименование внутреннего номера (как заведено на АТС) и не происходит идентификация по внутреннему номеру пользователя (поле "кому" пустое) На АТС есть внутренний номер 105 "Иванов Иван".
В базе данных есть Пользователь "Иванов Иван Иванович" с внутренним номером 105
В документе в поле номер будет стоять "Иванов Иван" в поле кому пусто, при этом в табличной части все корректно определено.
Далее все выльется в отчет по пропущенным звонкам: вместо нормального оператора будет просто строка с наименованием.

------
Следующий момент скорее дискусионный:
моя логика такая, если звонок прошел через очередь и разговаривал с клиентом один оператор, то процент его участия 100% (т.е. в длительности звонков не должно быть времени весения клиента в очереди)
т.к. не мог же клиент разговаривать с очередью. Сейчас же полуется, что чем больше клиент висит в очереди, тем меньший процент участия оператора).
 
Проблемы в продолжении темы: из очереди звонок приходит на оператора, оператор переводит на другой внутренний номер. При этом оператор использует IP телефон на столе (не успел открыть программу). Панель телефонии показывает все хорошо "Телефон клиента - номер очереди - номер оператора - номер второго оператора". В журнале звонков в одном случаи пропал первый оператор, в другом случаи пропал второй оператор (возможно в одном случаи был перевод без консультации в другом случаи перевод с консультацией). Ошибок в регламентных заданиях не было.

Может быть есть какая-то специальная инструкция по настройке очередей в Asterisk?
Читают тему (гостей: 1)