Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Настройка параметров телефонов
 
Вопрос к разработчикам.

Мне очень интересно. В телефонных аппаратах очень много настроек которые хотелось бы настраивать автоматически, но разработчики огранились жестко заданными параметрами по их усмотрению (язык телефона, лого, и т.п.), настроками SIP аккаунта и клавишами быстрого набора.

Почему нельзя сделать может быть подключаемые модули которые позволяли бы для добавить в интерфейс расширенную настройку параметров телефона, конкретной фирмы и марки, которые передаются через autoprovision.

Это ведь не так сложно написать несколько php скриптов.

Уважаемые разработчики сделайте данную функцию.

Если б мог добраться до исходников php, то сделал бы сам.

Надеюсь появится данная доработка.

С уважением.
 
Цитата
Если б мог добраться до исходников php, то сделал бы сам.
подойдите с другой стороны.
Для этих целей в Askzoia есть TFTP сервер:
http://wiki.askozia.ru/handbook:advanced#tftp-server

В каталог ложите файлы расширенной настройки и указываете телефону где их взять.
Разумеется телефон должен поддерживать работу с TFTP.

Сомневаюсь, что в Askozia появиться детальная настройка телефонов. Этот продукт стремятся сделать простым и универсальным. еще 40 функциональных опций не сделают его проще.
 
Добрый день..

Но я могу поспорить. получается АТС выставляет настройки как ему хочется и не позволяет настраивать важные настройки которые и должны упростить настройку.
например язык интерфейса аппарата. yealink sip-t28P по-умолчанию выставляет язык английский. если ставишь русский в настройках самого аппарата, то при выключении и включении аппарата происходит обновление настроек с сервера и язык выставляется опять английский.
 
И еще.. какая же это простота если нельзя тонко настроить параметры в веб интерфейсе и послать их на телефон по PnP
 
Система перестанет быть простой в использовании если в web вынести все "Тонкие" настройки для каждой модели телефонов.
АТС настраивает только ключевые параметры.

Да, судя по всему английскому отдает предпочтение.
Читают тему (гостей: 1)