Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Автонастройка Yealink - есть вопросы
 
Добрый вечер.

1.Настроил АТС Askozia
2.Установил аппарат Yealink SIP-T28P
3.Настроил авто настройку
все работает.

НО. есть странности
1. В аккаунте я указываю язык русский но на телефоне остается Английский, если его поменять на самом аппарате то он становится русским до первой полной перезагрузки аппарата (т.е. отключения питания).Как исправить?
2. Отключил передачу логотипа Askozia на телефоны с авто-настройкой, но логотип все равно передается (полный сброс аппарата делал). как исправить?
3. Можно ли поменять логотип на свой.?
4. телефон поддерживает 6 аккаунтов. можно лих настроить все через авто-настройку или только руками добавлять?
5. в меню над кнопочками адреса написано по английски PhBook независимо от выбранного на аппарате языка. как исправить?
6. можно сделать чтобы лампочки быстрого набора постоянно не горели зеленым? а только при вызове абонента.

Пока это все.
Буду очень благодарен за Ваши ответы.
Спасибо.
 
А разве кнопочки СпидДиал не являются индикатором занятости обанента на обратной стороне и при этом они становятся красными чтоб лишний раз не пулять в него клиентов или я что то путаю ?  По поводу Логотипа я лично никогда не использую авто настройку Потому что предоставление машинам право выбора иногда не приводит к желанным результатам. Поробуйте настроиться вручную. Еще аккаунт аскозии не повлияет на настройку вашего телефона в плане языка, попробуйте обновить прошивку и выставить язык вручную у меня было именно так.    
 
Добрый
Цитата
DaNcEr пишет:
А разве кнопочки СпидДиал не являются индикатором занятости обанента на обратной стороне и при этом они становятся красными чтоб лишний раз не пулять в него клиентов или я что то путаю ?  
Обычно на обыкновенных атс эти лампочки постоянно не горят. когда нажимаешь на нее то набирается быстрый номер и она загорается зеленым т.е. это абонент с которым разговариваю. а при переводе звонка до того как я положил трубку зеленая а потом когда положил трубку т.к. полностью перевел звонок, то красная типа занято.



Цитата
DaNcEr пишет:
По поводу Логотипа я лично никогда не использую авто настройку Потому что предоставление машинам право выбора иногда не приводит к желанным результатам. Поробуйте настроиться вручную.
Я так понимаю если есть галка в настройках атс чтобы отключить передачу логотипа, то должна работать.
Не совсем понял какие МАШИНЫ вы имели ввиду.
А как настроить вручную. т.е. через веб интерфейс аппарата?

Цитата
DaNcEr пишет:
Еще аккаунт аскозии не повлияет на настройку вашего телефона в плане языка, попробуйте обновить прошивку и выставить язык вручную у меня было именно так.
В том то все и дело что язык на телефоне ставлю русский, а если телефон выключить из сети и включить то язык сбрасывается. прошивка последняя.

А по остальным вопросам есть идеи?
 
Цитата
Вячеслав Гильман пишет:
Я так понимаю если есть галка в настройках атс чтобы отключить передачу логотипа, то должна работать.
Не совсем понял какие МАШИНЫ вы имели ввиду.
А как настроить вручную. т.е. через веб интерфейс аппарата?
Да веб интерфейс.

Цитата
Вячеслав Гильман пишет:
В том то все и дело что язык на телефоне ставлю русский, а если телефон выключить из сети и включить то язык сбрасывается. прошивка последняя.
Готов поспоритьб что там есть пункт сохранить конфигурацию,  привиду примерное сравнение с d-link  там можно все настроить и все будет работать, как только выключить питание все сразу падает в ноль. Я сам относительно недавно стал пользоваться Этой атс и все мои открытия путем проб и ошибок).
 
Ресурс касательно Вашего телефонного аппарата
http://ipmatika.ru/products/?wid=2

Цитата
1. В аккаунте я указываю язык русский но на телефоне остается Английский, если его поменять на самом аппарате то он становится русским до первой полной перезагрузки аппарата (т.е. отключения питания).Как исправить?
Хм.. на сколько мне известно, язык в SIP учетной записи - это язык воспроизведения звуковых файлов. К авто настройке отношения не имеет.

Цитата
2. Отключил передачу логотипа Askozia на телефоны с авто-настройкой, но логотип все равно передается (полный сброс аппарата делал). как исправить?
Где отключили? Скриншот приложите.

Цитата
3. Можно ли поменять логотип на свой.?
На сколько мне известно - при  автно настройке нет.
Цитата
5. в меню над кнопочками адреса написано по английски PhBook независимо от выбранного на аппарате языка. как исправить?
Думаю ответ на этот вопрос можно найти в инструкциях по настройке телефона
возможно стоит обновить прошивку (можно взять с того же сайта).

Цитата
6. можно сделать чтобы лампочки быстрого набора постоянно не горели зеленым? а только при вызове абонента
Зеленый цвет - признак доступности линии. Значит телефон успешно зарегистрировался на АТС.

P.S. По пунктам 4 и 6 уточню. У нас имеется в наличии данный аппарат. По экспериментирую на досуге.
 
Цитата
Алексей Портнов пишет:
Зеленый цвет - признак доступности линии. Значит телефон успешно зарегистрировался на АТС.
Дело в том что если аппарат не зарегистрирован то лампочка все равно горит зеленым..!! :-(
 
Попробую завтра в офисе настроить такой аппарат. По результатам отпишусь.

PS надеюсь найдется время...
Читают тему (гостей: 1)