Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Проблема с запуском Внешней панели.
 
Добрый день!
Решили опробовать внешнюю панель телефонии, исходные данные:
Астериск 1.8.32.
Панель телефонии 1.2.24.17
Конфигурация 1С УТ 10.3.41.1
Режим Панель телефонии + Внешний телефон.
Работа пользователей в терминальном режиме.
Галочка "использовать внешнюю панель" установлена.

Открываю внешнюю панель - а она пустая.


Какие то еще настройки, кроме этих нужно сделать?
https://wiki.telefon1c.ru/astpanel:outpanel
Снимок.JPG (27.96 КБ)
Изменено: Конаков Дмитрий - 24.07.2018 09:05:17
 
Добрый день!

Панель телефонии занимает порт из диапазона 55168, 55200 - 55500. Дополнительно запускается приложение «Внешняя панель». Панель телефонии и внешняя панель "находят" друг друга, используя широковещательный запрос по сети.

  • Порты 55168, 55200 - 55500 должны быть свободны
  • Должны быть разрешены широковещательные запросы по UDP протоколу
Также проверьте, что у Вас нет случайно запущенной второй внешней панели, в противном случае удалите лишнюю из диспетчера задач.
 
Тогда такой вопрос, у меня панель телефонии запускается в терминале, я установил на терминал и внешнюю панель. Будет ли оно работать в таком ключе? Каким вобще образом панель понимает, что нужно связываться с панелью под текущим пользователем?
 
Код
Будет ли оно работать в таком ключе
Будет
Код
Каким вобще образом панель понимает, что нужно связываться с панелью под текущим пользователем

Панель телефонии и внешняя панель "находят" друг друга, используя широковещательный запрос по сети.
 
Цитата
Портнова Татьяна написал:
Код
 Будет ли оно работать в таком ключе 
Будет
Код
 Каким вобще образом панель понимает, что нужно связываться с панелью под текущим пользователем 

Панель телефонии и внешняя панель "находят" друг друга, используя широковещательный запрос по сети.
Ну вот допустим я запустил в терминале панель в 1с, поставил галочку и запустил в сети  на трёх разных компьютерах внешнюю панель. С какой она свяжется? с первой найденной?
Читают тему (гостей: 1)