Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Проблема : телефон отключен
 



Исходящие звонки и тем более входящие звонки с панели не работают... хотя с 3сх софтфона подключенного (естественно) через аскозию ТОЛЬКО ИСХОДЯЩИЕ срабатывают.
Моё мнение : проблема  в настройке аскозии через виртульную машину... по инструкции рекомендовали ставить галочку на "Bridged" в конфигурации сети




Мне пришлось поставить NAT, потому что если "Bridged" то аскозия выдает такой ip адрес , что невозможно на него зайти через браузер и панель астерикс его не инициализирует... А с NATзаходит и можно делать исходящие звонки .
 
Первая проблема:


Не настроены внутренние номера пользователя. Этот номер будет обработан ТОЛЬКО при получении истории звонков.
настройте согласно инструкциям.

Второй момент:


Это баг. Пропишите внутренние номера паре других пользователей. Как только будет заполнен список сотрудников, статус телефона сможет меняться.
 
Первая проблема :

Номера прописаны - везде !
Результат тот же...
Мне не удается принимать звонки даже на софтфон 3сх подключенный под аскозию , даже когда выключена 1с... а звонить с него получается...
 
Цитата
Алексей Портнов пишет:

Второй момент:


Это баг. Пропишите внутренние номера паре других пользователей. Как только будет заполнен список сотрудников, статус телефона сможет меняться.
а прописывать номера в 1с или в аскозии ? :)
 
Дополнение : софтфон подключенный напрямую к серверу поставщика сип телефонии минуя аскозию - результат и исходящие и входящие - всё работает !
 
Ознакомьтесь с циклом статей
Шаг1 - Шаг4

Пример подключения SIP провайдера
Да и в целом почитайте блоги.
 
Цитата
а прописывать номера в 1с или в аскозии ?
Пример:
есть сотрудники с номерами 101-110.
Эти номера необходимо прописать на атс в виде учетных записей  телефонов.
Если необходимо их видеть в списке сотрудников, то их необходимо прописать и в 1С в контактной информации пользователей.
Читают тему (гостей: 1)