Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Помогите с диагностикой и настройкой журнала звонков и некоторыми еще вопросами, Помогите с диагностикой и настройкой журнала звонков и некоторыми еще вопросами
 
Приветствую! У нас куплена панель телефонии для 1с - она работает вроде нормально, а вот настроить Журнал звонков с анализом у наших атсников не получилось. Попросили меня посмотреть и что надо донастроить. Мы используем железную атс Yeastar S100 .  1C версии 8.3.10.2561 управление торговлей переписанное под нас, без управляемых форм - работает в терминальном режиме на windows server 2008 r2. Версия Журнала звонков и статистики 1.0.1.24. Версия панели телефонии 1.2.24.21 компонент редакции 1.0.24.62 . В журнале звонков в настроке модуля статистики не принимает параметры атc - не может проверить соединение - все варианты с форума по строке доступа к данным атс по URL  я проверил. к mysql, ssh, ftp, AMI подлючается нормально - данные оттуда я могу прочитать и записать. После звонка нашего 1сника к Вам выяснилась неприятная информация что Yeastar S100 не поддерживается и переезжайте мол на софтовую атс mypbx или askozia =(. Так же он столкнулся с проблемами при установке версии телефонии и журнала звонков более новыми -  прочитал на вашем сайте что сервер 2008 уже не поддерживается . Может у Вас есть информация по этим вопросам- просто на сайте забыли упомянуть в свежих версиях софта 2008 сервер или там внутренние проблемы и нам надо жить на последне поддерживаемой версии?

После беседы с 1сником я посмотрел на регистры которое заполняет регламентное задание раз в 120с и подумал, может мне написать на go или python службу чтобы заполняла эти регистры данных МИКО_стИсторияЗвонковCDR и МИКО_стИсторияЗвонковCEL данными полученными с нашей атс прямо из базы mysql ?

формат что отдает нам атс и скриншот с ошибкой подключения прикладываю

URL https://192.168.1.250:4443/1c/cdr_xml/index.php?dbtype=mysql&query=SHOW%20DATABASES&...
возвращает список баз на mysql  

<mysql-table>
<cdr-row Database="information_schema"/>
<cdr-row Database="cdr"/>
<cdr-row Database="test"/>
</mysql-table>

почитав сообщения на форуме я увидел много полезных технических ответов от специалиств =) МИКО
может и нам поможете разобраться в настройках вашего софта ?

с уважением Александр
СЗАО Недраинвест



mysql dump

mysql_csv.txt (11.61 КБ)  
Изменено: Сай Александр - 10.03.2020 20:42:39
 
Тут живые представители есть =) от МИКО ?  
 
Цитата
информация что Yeastar S100 не поддерживается
Так и есть, эта станция не поддерживается нашим модулем статистики.
Разработчики АТС (Yeastar) ограничили нас в возможных действиях .
Задача не может быть решена в рамках форума.

Вы можете попробовать самостоятельно изучить принцип работы загрузки в МИКО_стЗагрузкаИсторииЗвонков_v7.ПолучитьПакетИсторииСAsterisk
И доработать под S100 заполнение регистров. См:
Код
ЗагрузитьПоследниеЗаписиИсторииЗвонковAsteriskcdr_MyPBX(МассивUID_cdr);
ЗагрузитьПоследниеЗаписиИсторииЗвонковAutorecords_MyPBX(МассивUID_autorecord);
Судя по вашему сообщению основное отличие в том, что есть только одна таблица cdr.

Либо заказать работы нам.  
 
Спасибо огромное Алексей!

там еще есть информация в атс, но уже не в таблице cdr а во внутренних файлах астерикса
я думаю смогу поправить свою программу на Go чтобы она как надо для вашего МИКО Журнала звонков заполняла реестры нужными данными - по регламентному заданию

может у вас есть контакты с вашими разработчиками ? или вы сами владеете информацией по полям в регистре МИКО_стИсторияЗвонковCDR и МИКО_стИсторияЗвонковCEL ?

большинство полей понятно как заполняются? но есть несколько которые без вас ( разработчиков ) разобраться будет сложно

есть гдето может эта информация у вас ? или если удобно можно скинуть на емейл кусок выгрузки с этих реестров ваших какой рабочей или тестовой базы без личной информации

у меня сейчас все застопорилось в ожидании этого - так то все читается и пишется в реестр нормально =) но обработки не видят правильно информацию изза я подозреваю неверных некоторых полей

или может есть возможность с какой атс скинуть XML ответ на команду типа - опять же с обезличенными полями
http://{IP-адрес_АТС}:{Порт}/admin/1c/cel_xml/index.php?offset=0&limit=450
http://{IP-адрес_АТС}:{Порт}/admin/1c/cdr_xml/index.php?offset=0&limit=450



хороших выходных
Александр
Изменено: Сай Александр - 14.03.2020 00:51:12
 
формат реестра МИКО:
AcctId                  я так понимаю постоянно увеличивающийся номер соединения ( заодно ключевой индекс )
IDPbx                   0  - номер атс подключенной ( есть же и дополнительная в настройках )
UID                     если я угадал - внутрений номер сотрудника в 1с
Calldate                дата и время звонка - есть в атс
Clid                    есть
Src                     есть
Dst                     есть
Answer                  есть
Dcontext                есть
Channel                 есть
Dstchannel              есть
Lastapp                 есть
Lastdata                есть
Start                   есть
End                     есть
Duration                есть
Billsec                 есть
Disposition             есть
Amaflags                есть
Accountcode             ?
Uniqueid                есть
Userfield               ?
InternalCalleridNum     возможно номер расширения звонящего
Recordingfile           есть
Origextension           есть
Aocs                    ?
Aocd                    ?
Aoce                    ?
AocCostsPerUnit   ?      
AocCostsPerUnitCurrency ?
Linkedid                ?
Did                     есть
Cnum                    ?
Cnam                    ?



возможно те поля что начинаются на Aoc*это уже к подсчнту оплаты  и тд - что нам не принципиально например

если есть информация - подскажите как заполнять поля с ? оставшиеся
не хочется ковырять 1с просить другого человека, мне проще в своей программе сразу сделать как ей надо
Изменено: Сай Александр - 14.03.2020 01:04:51
 
Linkedid - это идентификатор звонка - по сути отметка времени появления первого канала звонка.
если на один звонок есть несколько CDR записей, то Linkedid у всех одинаковый

остальные поля не критичны
Читают тему