Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Настройка FMC от МТС, Подключение к услуге FMC
 
Для корп. клиентов у МТС такая услуга "Единый короткий номер (FMC)", презенташка здесь.
У нас AskoziaPBX 2.2.2CFE. От МТС есть настройки подключения:
PEER IP address=>xxx.xxx.xxx.xxx
RTP IP address=>xxx.xxx.xxx.xxx
Protocol=>SIP
Transport=>UDP
Codec: g.711a, g.729

Подскажите пожалуйста, как подружить AskoziaPBX и FMC? Спасибо.
 
Я настраивал подключение к FMC от МТС, но те возможности которые это давало мне оказались не интересны поэтому работала только в  тестовом режиме. Когда настраивал я никаких сложностей с настройкой не было я долго не мог понять, как это все должно работать, но у меня не было различий PEER IP address и RTP IP address, в остальном все просто вместо имени и пароля я вводил mts, все работало после того, как понял как это должно работать.

Вы уверены что FMC это то, что Вам нужно, ине кажется очень ограничено применение, а для небольших организаций еще и дорого.

Сейчас пытался подключить Автосекретарь от МТС прислали такие же настройки, как и Вам, пока не было времени разбираться, так что если разберетесь, что делать с двумя IP(конечно если у Вас их два) было бы очень интересно, в остальном готов поделиться, что понял про FMC.
 
Да, в присланных мне настройках PEER и RTP имеют разные IP. Также написали, что авторизации у них нет.
Буду признателен, если поделитесь опытом использования FMC.
 
Попробуйте создать учетную запись провайдера:


Отключить регистрацию у провайдера:


Переопределить параметры:



Далее настроить маршрут входящих и сохранить.

http://asterisk-support.ru/forum/topics/7854/
http://voip.rus.net/tiki-index.php?page=Asterisk+sip+canreinvite

P.S. Надеюсь поможет. Тут лучше терроризировать тех поддержку МТС
 
Раньше приблизительно так у меня и работала, действительно забыл уточнить что ставил "не авторизовываться у провайдера", не понятно что делать теперь со вторым ip адресом.

По поводу опыта попыток использования FMC: все что она дает, возможность позвонить с сотового  подключенного к услуге на pbx и наоборот при чем за деньги. В таком виде мне это оказалось не интересно.
 
Использовал настройки избражённые на скринах выше, работает! Но теперь у меня, звонки пришедшие на МТС-совскую линию приходят анонимно (номер на телефонах не определяется). В 1с в статистике, номер определяется. Но нет линии с которой пришёл вызов.
Подозреваю, что виной всему является отсутствие регистрации у провайдера.
Или всё таки есть заветная галочка, которая может поправить вышеуказанные глюки.
Читают тему