Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Настройка ASKOZIA, Проблемы при настройке редактора вызовов
 
Добрый день!
Пошла вторая неделя работы с чудесной простой и удобной программой Аскозия.
Насчет простоты явное преувеличение косяков куча инструкция не понятная без примеров
Короче конструктор для обычных пользователей и метод тыка лучшая инструкция.

Проблемы в следующем.
1.При осуществлении исходящего вызова на мобильный вида 067ХХХХХХХ
или любой другой с 0 к провайдеру не приходит 0 а только цифры после 0 как решать не знаю в диалплане на исходящие стоит стандартная X! Подскажите кто знает.
2.  Вторая проблема что при постановке в очередь не осуществляется звонок на внешний городской номер, хотя при наборе того же самого номера из zoiper который подключен к аскозии все набирается без проблем.
Короче поддержки ноль на прошлые мои сообщения даже никто и не ответил
может я конечно проф уровнем не сильно но извините зачем продавать то что так тяжело настраивать.
 
1. Проблему воспроизвести не вышло. Собрал стенд из 2ух Asterisk. На провайдере определил номер  0(495)229-3042. Подключил провайдера к другой Askoiza.

Askozia (osn) <---> Askozia (провайдер)

Можно указать нестандартные шаблоны для исходящих, на стороне Askozia (osn) :
хочу звонить на номер 0(495)229-3042 звонить через провайдера шаблон для исходящих может выглядеть следующим образом:

04952293042
0495XXXXXXX

либо ввожу добавочный 3 и набираю 304952293042
шаблон в этом случае 3|0495XXXXXXX

2. Как добавлен внешний городской номер? Пример
 
Добрый день, хотелось бы узнать о настройке Askozia чуть детальнее: есть ли в Askozia ECHO клиент для тестирования звонков?
Изменено: Котенко Валерий - 12.09.2013 09:36:01
Читают тему