Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

Сообщения 31 - 45 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
RSS
Проблемы с установкой на нетбуки, Проблемы с установкой Askozia 2.2 - Generic PC CFE на нетбук Asus eee pc 1001PXD и DELL inspiron mini 10
 
Флешку создал программой лилу пытаюсь загрузится и просто точка мигает и все !!!!
 
Короче бред
 
К сожалению у нас нет таких нетбуков на руках, потому могу посоветовать или выбрать другую железку или записать образ напрямую на жесткий диск подключив его к другому компьютеру.
 
Я могу через Windows PE загрузится и накатать образ на жесткий диск.
Скажите последовательность что и как делать чтобы диск стал загрузочным детально пожалуйста
 
Создана куча флешек с образа лив сд они вообще не загружаются

Задолбало
 
Да не битый там дистрибутив. Если по-честному, то с загрузкой через LiveCD геморой полный. Не доработана явно часть определения оборудования и разбивки диска. Я Пробовал на 5 разных машинах и на каждой пробовал разные варианты настройки винтов. Только на одной у меня загрузка прошла до меню. В остальных отваливается с консольным приглашением и все. Но на этих же машинах все без проблем проходит, если в системе два винта стоит. Т.е. это явно недоработка установщика.
Кстати, на виртуальную машину в окружении ProxMox тоже грузится и становится только если в виртуальной системе два диска. Тогда все проходит без вопросов. С один диском ни в какую.
В результате у меня сейчас работает с флешки система, а жесткий диск стоит только для записей разговоров и т.д., ибо два диска в машину пихать явно нецелесообразно.
 
У нас обратная ситуация, ставится на все что только можно без проблем :)

Интересно про 2 диска, можно попробовать при загрузке флешек натыкать в нетбук, хотя мне кажется проблема всеже в драйвере для сидюка внешнего. Не поддерживается внешний сидиром, и не получается с него взять файл образа для заливки в систему.

Цитата
В результате у меня сейчас работает с флешки система, а жесткий диск стоит только для записей разговоров
Так это и есть правильный вариант установки. Флешка у Askozia используется в ReadOnly режиме, ее можно легко забекапить после полной настройки АТС, стоит копейки. Мне кажется именно так и нужно ставить Askozia.
 
Цитата
bbp2009 пишет:
Создана куча флешек с образа лив сд они вообще не загружаются
Я думаю Алексей погорячился вам такое советовать, не попробовав сделать это самостоятельно. Правильно создать такую флешку очень не просто.
 
Цитата
bbp2009 пишет:
Я могу через Windows PE загрузится и накатать образ на жесткий диск.
Можно пробовать. Но надо туда засунуть physdiskwrite.exe и img образ диска askozia.

http://wiki.askozia.ru/handbook:setup#windows_xp
 
Все было бы хорошо но утилита physdiskwrite.exe  работает только до 2 Гб пишет что слишком большой диск поставьте другой.
 
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!

Вопрос решил если интересно за одну бесплатную лицензию на SIP 1C готов поделится (это предложение к разработчикам)
Изменено: Булкот Богдан - 20.02.2013 15:33:18
 
бесплатных лицензий не раздаем.
Ну а если поделитесь, то сообщество спасибо скажет.
 
Есть альтернативный способ установки. Костыль конечно, но в этом случае может помочь

инструкции
http://wiki.askozia.ru/handbook:setup#linux

Для выполнения инструкций потребуется LiveCD Ubuntu
http://ubuntu.ru/
Запустившись с Ubuntu необходимо на рабочий стол скопировать файл IMG

Видео
 
Ну вообщем после устранения первой проблемы возникла вторая неразрешимая ))
Для того что бы запуститься с жесткого диска необходимо сделать следующее.
1. Взять флешку (размером до 2 ГБ обязательно иначе physdiskwrite.exe не запишет img файл на флешку)
2. Запуститься с Windows PE предварительно создав вторую флешку с ней.
3. Запустить утилиту D-Driveimage и скопировать на жесткий диск точную копию флешки (именно точную копию)
4. Запуститься с винта и система загрузится.
Беда заключается в том что невозможно создать хранилище для голосовой почты истории звонков итд. потому что система не видит никаких дисков. Видит только если вставить флешку и на ней может разметить и смонтировать диск.
Короче получается система наоборот Система на жестком диске хранилище на флешке.
По другому ничего не получается.
Так что вот так вот.
 
Цитата
система не видит никаких дисков

А MagicButton нажать?
Как в этом ролике я показывал http://youtu.be/PaUA---cYVI?t=1m33s
Сообщения 31 - 45 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Читают тему