Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Хочу сделать звонок без донабора номера..., Хочу сделать звонок без донабора номера на любой номер в Askozia...
 
Есть Askozia (2.2.2CFE), соединенная с другой АТС по SIP.
С Askozia звонки на АТС уходят - все хорошо.
Шаблон исходящих настроен как 3XXX
Набрав  3001, человек, сразу, попадет на номер 3001 на АТС.
Как прописать настройки на Askozia, что бы набрав 6001 с АТС, попасть на номер 6001 на Askozia (и т.д. 6002->6002)?
Прописывать в маршрутизации вызова всё номера - неблагодарное занятие...
Сейчас, входящий номер, в маршрутизации вызова настроек провайдера, прописан без шаблон, на конкретного абонента 6010
Добавление в Manual Dialplan Incoming настроек провайдера строки Dial(SIP/${CDR(dst)}) почему то не помогает... звонок идет на 6010, как в настройках...
Создать, в маршрутах, хитронарисованое правило, тоже, не получилось...
 
Нужно обработать входящие звонки с АТС не в настройках маршрутизации входящих для провайдера, а ДОПОЛНИТЕЛЬНО подключив АТС к Askozia через отдельную учетную запись телефона для этой АТС (к примеру 3999).
Соответственно маршрутизацию входящих в настройках провайдера для АТС отключить (оставить только исходящие).
Тогда все будет работать: учетка провайдера - на исходящие звонки, учетка телефона - на входящие звонки (которые будут расцениваться как внутренние и будут допускать также набор коротких внутренних номеров).
Изменено: Ninsos - 08.02.2013 07:36:38
AskoziaPBX 2.2.2
 
А попроще вариант?
АТС с Askozia соединены по SIP Trunk, без регистрации и авторизации.
Плюс прописать SIP акаунт на АТС непросто, и он будет не многоканальный...

Когда тестировали с Asterisk всё было хорошо, и почти просто...
 
Насколько я разобрался, Askozia не имеет штатных средств для "нормальной" работы с транками.
И если вы прописали АТС через учетку провайдера, вы в любом случае получили строку регистрации в sip.conf

Через описанный мной "костыль" 2 Askozia соединяются нормально.
С АТС и прочими его, конечно, можно будет применить, только если АТС поддерживает подключение по парольным транкам. SIP-аккаунт на АТС в этом случае прописывать будет не нужно.
Но насколько я понял, это не ваш случай - так что пинайте техподдержку.

PS. Можно, конечно, в ручную поправить extensions.conf и sip.conf, но это совсем не комильфо.
К тому же не понятно, останутся ли эти изменения после перезагрузки или правки учетных записей.
Подозреваю, что нет.

PPS. Попробуйте в Manual Dialplan Incoming АТС прописывать не "Dial(SIP/${CDR(dst)})", а "Dial(SIP/${EXTEN},,)"
Можно добавить опции tTo (как в диалплане Askozia)? т.е. "Dial(SIP/${EXTEN},,tTo)"
Только обязательно должна стоять какая-нибудь обработка для входящих, иначе раздел диалплана просто не сформируется!
Изменено: Ninsos - 10.02.2013 16:43:38
AskoziaPBX 2.2.2
Читают тему