Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

Сообщения 1 - 15 из 30
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
RSS
Регистрация нового провайдера, Регистрация есть а входящих нет
 
Заведено 2 SiP провайдера от одного поставщика услуг, один работает без проблем. второй не хочет принимать входящие вызовы. причем если отключить этот номер то при звонке на него вызовы поступают на первый номер.
 
ознакомтьесь со статьей

igorg.ru/2012/02/22/sip-trank-neskolko-uchyotok/
 
Вроде что то похожее только у нас же аскозия, а не чистый астер
 
Еще момент не пойму мне нужен один номер заруливать в одну группу а второй номер во вторую.

если от провайдера придет 2 номера с единой авторизацией это можно будет сделать?
 
Askozia использует ядро Asterisk. Все что применимо к нему, автоматически есть в Askozia. Все фичи и косяки.

У нас у манго куплено несколько номеров. Я прямо на стороне провайдера сделал набор маршрутов Askozia по sip uri.

Т.е. при наборе нашего номер 2293042 манго набирает info@askoziasrv.miko.ru, а при наборе  
555-19-36 манго набриает telefon1c@askoziasrv.miko.ru, для каждого sip uri создан маршрут, в котором взведена галка "доступен из вне"

Для исходящих задействован один маршрут и одна регистрация у провайдера.
 
Николай Вы меня выручали уже не раз, можно поподробнее, что значит набирает  info@askoziasrv.miko.ru ?
у провайдера переадресация? мне нужно создать маршрут с именем  info(примерно) и в него зарулить от провайдера наш номер, и тоже самое сделать для второго номера? и эти маршруты сделать доступны извне?
 
без участия провайдера можно реализовать?
 
У нас это так настроено в Askozia:


В манго:
 
Цитата
SiN пишет:
без участия провайдера можно реализовать?
думаю что нет
 
сейчас с ними общаюсь, у меня при настройке доступности из вне:   имя@askoziapbx.local на него заказывать пеерадресацию?
 
нет, нужно иметь белый IP и заказывть переадресацию на
имя@белыйIP
 
белый ip есть а куда его вставить ? как он должен быть идентифицирован
 
Доменное имя

Если вы хотите назначить AskoziaPBX доменное имя, необходимо ввести его в поле Доменное Имя. Это делается для того, чтобы AskoziaPBX была доступна из вне людям, которым вы не хотите сообщать свой IP-адрес. Для получения дополнительной информации смотрите раздел Телефоны.


а где раздел телефоны?
 
достаточно мне сделать маршрут с именем: номер телефон@белый ип.
система-общие -доменное имя настройки ничего не меняю.
а у провайдера заказать переадресацию с номера тел на номер телефон@белый ип.
 
Да, должно работать.
Сообщения 1 - 15 из 30
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Читают тему