Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

Сообщения 16 - 25 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
RSS
Sip-провайдер на отдельном сетевом интерфейсе, Как настроить несколько сетевых интерфейсов и статическую маршрутизацию
 
Сам скрипт простой, но вот "фишка" крона @reboot не захотела работать. У людей такая проблема была - решилась копированием скрипта в то место, которое уже подмонтировано в момент запуска КРОНа. Возможно проблема в этом.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1530652

Вот сам скрипт.

#!/bin/sh
ifconfig eth1 inet xxx.xxx.xxx.xxx netmask xxx.xxx.xxx.xxx #адрес VOIP провайдера
route add -host sip.voipprov.ru gw xxx.xxx.xxx.xxx #хост для коннекта к VOIP и шлюз, через который это будет происходить

Пишем его в /offload/  папку через

Цитата

Разрешаем запись в раздел с скриптами www:
Код
mount -o remount,rw /offload
Запрещаем запись в раздел с скриптами www:
Код
mount -o remount,ro /offload
Просто сложно диагностировать даже работу крона поскольку запускается он с нулевым уровнем лога :)

crond: crond (busybox 1.18.4) started, log level 0
Изменено: Гибадуллин Рамис - 15.01.2013 18:25:38
 
Цитата
Сам скрипт простой, но вот "фишка" крона @reboot не захотела работать.
Может надо подождать перед выполнение скрипта, как нить так

@reboot /bin/sleep 600 ; /path/to/your/your_program
или прямо в кроне выполнить нужные команды :)
 
Николай, а у вас в офисе Аскозия, на сколько я знаю. Она через NAT работает? Вы как делали проброс портов? Я что-то бьюсь и никак не могу победить.
Напрямую если соединяю и поднимаю второй интерфейс, вроде как, все работает. Но если делать через NAT - в оба конца есть голос, но тоновые сигналы на аскозию не приходят(допустим надо набрать внутренний номер абонента), и тот кто звонит на нее не слышит сообщения IVR( "Enter an extension").

Проброс на роутере VOIP провайдера udp портов делаю, фаервол не блокирует. В чем беда не пойму.
 
Да она работает через NAT.

Так давайте уточним. У вас эхотест проходит с внешнего SIP телефона?
Звонок на 00003246

Если со звуком все нормально значит проблема не в NAT.
 
Эхо тест проходит. Я звоню с телефона подключенного к Askozia на 00003246 и слышу эхо. Правильно?
 
Попробуйте поставить побольше параметр таймаута:

 
Как и ожидал - это не помогло :(
Если маршрутизацию ставлю на конкретный номер - то все звонит. Но IVR работать не хочет.
 
Логи надо смотреть, что происходит на сервере Asterisk, как он ловит DTMF сигналы.
 
В том то и дело - он их не ловит. Я в лог астера смотрю - входящее подключение есть и он ждет DTMF, но что бы я не нажал - он ни на что не реагирует.
Просто такой ситуации нет, если кабель подсоединить напрямую и поднять второй интерфейс, пустив трафик провайдера через него - т.е. все работает: и приглашение набрать внутренний номер слышит абонент и DTMF воспринимает астер - все нормально пашет :( Прямо голову сломал уже.
Изменено: Гибадуллин Рамис - 18.01.2013 13:46:11
 
DTMF можно передавать по-разному, есть тоновая передача звуком, есть сигнальная в виде команд по SIP протоколу.

Можно попробовать повыбирать разные варианты.
Сообщения 16 - 25 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Читают тему