Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

Сообщения 1 - 15 из 20
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
RSS
Не получается с картой digium, Не получается с картой digium
 
исходная ситуация: Аскозия + карта дигиум (4 внешних, 4 внутренних)
в Аскозии карта видна

проблема: не могу позвонить на внутреннюю линию, не могу позвонить на внешн. линию, такое ощущение, что карта не правильно установлена
в логах никакой информации нет (смотрю по времени)

вопрос: что можно попробовать?

заранее спасибо :)
 
Мы заказали себе такую карту, думаю на этой неделе сможем протестировать.

Какая модель точно у вас?

Для начала посмотрите в modules.conf через панель администрированияю. Грузятся ли у вас dahdi модули, они не должны быть закомментированы как на нашей картинке. Если у вас так-же, уберите знак ; перед именем модуля и попробуйте перезагрузиться.

Про результат отпишитесь тут :)
 
спасибо за столь быстрый ответ ;)

посмотрели modules.conf - там все нормально, как и должно быть
dahdi модули грузятся

модель карточки без эхоподавления Digium, TDM844B
карточка видится в аскозии, можно использовать ее порты в настройках, однако.... не звонит физически не по одному аналоговому порту :(
 
у нас есть еще одна карточка - без эхоподавления Digium, TDM808B
с 8-мью городскими линиями
она тоже автоматически определяется аскозией, но...опять же не звонит
 
К сожалению с картами не работали еще.
Как только соберем стенд, сразу напишу как оно работает.
Попробуйте с демо версией 2.2, которую можно у нас на сайте заказать для пробы. Там обновлены драйвера DAHDI до самого последнего релиза и Asterisk 10 версии.

Судя по тому что говорят разработчики, должно работать со всеми Digium картами без проблем.
 
хмммммм... признаться честно, я бы не хотел экспериментировать с коммерческим продуктом
я думаю, каждый из нас, заплатив деньги хочет получить конечный результат
а экспериментировать я бы мог и на астериксе ;)


связи с этим прошу ответить на след. вопросы:
1. есть хоть одна успешная реализация не демо версии аскозии с картой дигиум?

2.когда появится коммерческая версия 2.2 и сколько будет стоить?


3. когда будут результаты Ваших экспериментов со стендом и существующей коммерческой аскозией?

извините, если мои высказывания показались вам излишне резкими
надеюсь на ваше понимание моей ситуации :)
 
Не хотите, не эксперементируйте :)

Мы всего лишь реселлеры этого продукта в России, и мы готовы передать ваши пожелания разработчикам.


Они в свою очередь нам сообщили что Askozia работает со всеми оригинальными Digium картами.

1. У нас нет, т.к. мы продаем только софт. По железу у нас есть замечательные партнеры, которые помогут подобрать и протестируют решение перед продажей.

2. Уже появилась, и по запросу мы может продать, выдать цену на апгрейд или новую покупку. Кастомизированной версии для 1С пока нет. Сроков тоже. Мы ждем первого исправления ошибок и редакции 2.2.1 для того чтобы начать делать настройку.

3. Карта приедет к нам на днях, после этого будем собирать стенд. Нам в первую очередь нужно протестировать работу панелей с Dahdi каналами, а потом будем ставить опыты на Askozia. Хотя может и совместим.

Если вы добьетесь результатов раньше нас, прошу сообщить :)
 
Цитата
проблема: не могу позвонить на внутреннюю линию, не могу позвонить на внешн. линию, такое ощущение, что карта не правильно установлена
Купили карту, вставили и запустили. С внутреннего аналогового на внутренний аналоговый звонит вообще без всяких настроек сразу.
Пробовали на версии 2.2 с редактором маршрутов. Плата TMD410B
 
:)
Николай, это конечно здорово!
Однако, я хотел бы гораздо шире использовать возможности платы ;)
 
Я пока (в ожидании результатов Ваших экспериментов) поставил FreePBX и наслаждаюсь полноценной работой моей платы
[Полноценной - это значит звонки в любую сторону с любых портов]
С нетерпением жду от Вас положительных новостей.... т.к. в противном случае аскозия мне не нужна и я бы хотел ее вернуть ;)
 
Цитата
vgik74 пишет:
Однако, я хотел бы гораздо шире использовать возможности платы
Протестируем напишем. Пока каких либо проблем не заметили, кроме неточностей с переводом интерфейса.

Цитата
vgik74 пишет:
поставил FreePBX
Отличная система, но сложная в настройке. Чтобы задействовать все возможности реализованные нами в Askozia дистрибутиве, придется хорошенько изучить linux системы. Мы на ней 1.5 года работали и сейчас имеем несколько демо стендов.

Цитата
vgik74 пишет:
в ожидании результатов Ваших экспериментов
Будем сообщать о результатах.

Цитата
vgik74 пишет:
бы хотел ее вернуть
Дело хорошее, но мы не возьмем назад активированный продукт :)
 
Цитата
vgik74 пишет:
исходная ситуация: Аскозия + карта дигиум (4 внешних, 4 внутренних)
Извините за вопрос не по теме, поделитесь опытом:
1. Почему выбор пал на карты, а не на шлюз (Мы используем D-Link DVG)?
2. Как качество звука при разговоре с внешней линии? (я в итоге остался не доволен качеством и подключил городской номер через SIP, а старые номера переадресовал, по цене кстати дешевле чем карточка и качество лучше)?
 
Доброе утро, Сергей!

1. С выбором все просто - была халявная карточка ;)
2. Качество звука при разговоре с внешней линией на мой взгляд такое же как и без астериска, т.е. все хорошо

встречный вопрос: расскажите поподробнее про ваше подключение городских линий с помощью SIP, пожалуйста (какой оператор SIP, сколько было городских и т.п.)
 
Цитата
vgik74 пишет:
встречный вопрос: расскажите поподробнее про ваше подключение городских линий с помощью SIP, пожалуйста (какой оператор SIP, сколько было городских и т.п.)
Уже рассказал :) http://www.telefon1c.ru/blogs/1c_telefon/175/

Забыл там упомянуть один важный нюанс, при переадресовывании старых(аналоговых) линий на новую определяется номер звонящего на старую и число каналов для старой становится равным числу каналов на новой, т.е. старый номер становится многоканальный (для меня это скорее неприятный эффект :) )
 
Запустили снова аскозию, если смотреть в CLI asterisk, то нет загруженного модуля chan_dahdi.so, (в линуксе нужные модули все загружены). При попытке загрузить вручную: module load chan_dahdi в логах ошибки:

Sep 6 13:57:05 asterisk[1474]: ERROR[1507]: chan_dahdi.c:16849 in process_dahdi: Unknown signalling method 'fxs_' at line 15.
Sep 6 13:57:05 asterisk[1474]: WARNING[1507]: chan_dahdi.c:16635 in process_dahdi: Invalid rxgain: at line 16.
Sep 6 13:57:05 asterisk[1474]: WARNING[1507]: chan_dahdi.c:16639 in process_dahdi: Invalid txgain: at line 17.
Sep 6 13:57:05 asterisk[1474]: WARNING[1507]: chan_dahdi.c:4170 in dahdi_open: Unable to open '-1210687150': No such file or directory
Sep 6 13:57:05 asterisk[1474]: ERROR[1507]: chan_dahdi.c:11976 in mkintf: Unable to open channel -1210687150: No such file or directory here = 0, tmp->channel = -1210687150, channel = -1210687150
Sep 6 13:57:05 asterisk[1474]: ERROR[1507]: chan_dahdi.c:16331 in build_channels: Unable to register channel ''
Сообщения 1 - 15 из 20
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Читают тему