Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Настройка группы поиска для одновременного звонка на внутренний и мобильный телефон
 
как сделать следующую настройку в аскозии:
у меня внутренний номер 118
если секретарь переключает звонок на меня или хочет позвонить мне, он набирает "118"
как сделать автоматический перевоз вызова на мой мобильный, если я не поднимаю трубку с внутренним номером "118"?
 
Добрый день. Вам необхадимо добавить группу поиска, в которой нужно указать внутренний и внешний номера, а так же настроить временные интервалы. В прикрепленном файле скриншот.
группы.PNG (34.42 КБ)
 
так работает, однако номер группы поиска нельзя использовать в редакторе маршрутов вызова
как решить задачу в этом случае?
 
Воспользуйтесь модулем набора произвольного номера.
 
Добрый день.

"Пытаю" демо-версию Askozia 2.2.
Создал группу вызовов, в которую входят один внутренний номер и один внешний.
Вызов на оба номера одновременно не проходит. То есть сначала очень недолго
(2-3 секунды) звонит внутренний номер, потом внутренний номер звонить прекращает
и происходит вызов внешнего номера. Можно ли сделать так, чтобы звонили
одновременно и внутренний номера?
Или это невозможно?
Или я что-то делаю не так?

С уважением,
Вадим Фальков.
 
Это похоже на работу группы поиска, там обзвон последовательный, и время дозвона на каждый номер указывается через запятую.

В группе вызова оба номера звонят параллельно, но если вы используете один внутренний, один внешний, то как минимум для внешнего звонка нужно время для соединения с оператором, с этим может быть связана задержка.

А вот почему отбивает второй звонок, странно, может это ограничение демо версии. Мы ее еще не тестировали у себя по этому сценарию.
 
Не нравится, естесственно то, что отбивается вызов внутреннего номера.

Планируете тестировать ситуацию с внешними номерами в группе вызовов?
Можно надеяться на конструктивный ответ в ближайшее время?
 
Попробуем поднять демо стенд с демоверсией на след неделе, по результату отпишемся :D
Читают тему