Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Подключение провайдера МТТ
 
Столкнулся с проблемой подключения панели телефонии версии 1.0 к провайдеру МТТ. Текущая версия панели 1.4.26.33, скриншоты настройки приложу ниже. Через микросип подключение и звонки идут отлично, то есть авторизация стандартным способом работает.
 
Вы не корректно выбрали схему работы панели телефонии. Она пытается подключиться к Astersik по порту 8088, а в вашем случае используется провайдер MTT, для подключения следует выбрать режим 1С: SIP Телефон;

https://wiki.miko.ru/astpanel:enterprise
см. Информация о режимах работы панели телефонии..
настройка производится в форме настроек, на вкладке телефонные станции (АТС)
 
Так я и выбрал режим работы 1c: sip телефон, а она к астериску ломится. Скриншоты приложил выше. Вот и хочется понять, что ей такого может не нравиться.
 
приложите скрины формы настроек.
на основной форме панели есть гиперссылка "Звук" - убедитесь что там тоже все включено
 
 
Галку включите "Использовать встроенный софтфон".
 
Заработало, подскажите, в чем связь между галочкой и общей настройкой? Так же вопрос. я правильно понимают, что карточка клиента при таком способе связи с АТС не будет отображаться?
 
Цитата
Александр Чурков написал:
Заработало, подскажите, в чем связь между галочкой и общей настройкой
Эта галка переопределяет общую, глобальную настройку.
Опция добавлена, чтобы пользователь с ограниченными правами мог при смешанном режиме работы отключать / включать использование софтфона.
Сейчас логика построена таким образом, что если включен режим встроенный софтфон, а опция отключена, то панели запрещено использовать подключение к asterisk и запрещено использование софтфона, получаем исключительную ситуацию, панель в этом случае пытается подключиться к asterisk.

Цитата
Так же вопрос. я правильно понимают, что карточка клиента при таком способе связи с АТС не будет отображаться

см. Информация о режимах работы панели телефонии..
Карточка клиента открываться будет.
Изменено: Портнов Алексей - 01.04.2020 12:49:21
Читают тему