Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Задваиваются звонки в истории
 
Если в базе данных Asterisk(Askozia) один звонок сохранен двумя записями, то при выводе не срабатывает фильтрация второй,[img]C:\Users\sergek.1C-TU\Desktop\1.png[/img]предварительно причина: реквизит «ИдентификаторЗвонка» табличной части «ИсторияЗвонков» имеет тип «Строка,38,фиксированная», а во временной таблице тип просто строка. Соответственно, если GUID звонка имеет длину меньше 38 знаков, то при присвоении значения реквизиту «ИдентификаторЗвонка», значение справа дополняется пробелами и метод табличной части «Найти» не находит уже существующего значения (они разной длины).

P.S.
Есть неудобства при добавление картинки, через кнопку на панели инструментов не получается выбрать файл, если прикладываешь файл, то зачем то для всех виден путь на локальной машине откуда файл (зачем всем видеть как я папки называю :) )
1.png (17.03 КБ)
Изменено: Сергей Кухарчук - 16.08.2012 12:22:20
 
Действительно похоже на ошибку, а ты попробовал исправить? Помогло?

p.s. Картинку можно вставлять просто прикреплением файла внизу, а кнока добавления картинки наверное подходит для внешних ссылок разсмещенных публично. Наверное так это работает :)
 
Не совсем я, исправили так:
Модуль объекта.
Строка 2500
Код
Если ИсторияЗвонков.Найти(ТЗ[к].uniqueid,"ИдентификаторЗвонка")<> Неопределено тогда  // уже есть такая строчка

Заменена на
Код
Если ИсторияЗвонков.Найти(ТЗ[к].uniqueid+Прав("                                      ",38-СтрДлина(ТЗ[к].uniqueid)),"ИдентификаторЗвонка")<> Неопределено тогда  // уже есть такая строчка



На мой взгляд немного не красиво, но работает

P.S. С картинкой так и сделал, мне не понравилось что он путь к ней вставился в текст, а при наборе этого не видно.
Изменено: Сергей Кухарчук - 16.08.2012 14:04:01
 
Корректнее сделать так:


Код
// создаем тип фиксированный для колонки ТЗ
Массив = Новый Массив;
Массив.Добавить(Тип("Строка"));
ОписаниеТиповС = Новый ОписаниеТипов(Массив, , ПараметрыСтроки);


ТЗИсторииЗвонковВременная = Новый ТаблицаЗначений;
ТЗИсторииЗвонковВременная.Колонки.Добавить("calldate",       Новый ОписаниеТипов("Дата"));
ТЗИсторииЗвонковВременная.Колонки.Добавить("src",          Новый ОписаниеТипов("Строка"));
ТЗИсторииЗвонковВременная.Колонки.Добавить("dst",          Новый ОписаниеТипов("Строка"));
ТЗИсторииЗвонковВременная.Колонки.Добавить("channel",       Новый ОписаниеТипов("Строка"));
ТЗИсторииЗвонковВременная.Колонки.Добавить("dstchannel",   Новый ОписаниеТипов("Строка"));
ТЗИсторииЗвонковВременная.Колонки.Добавить("billsec",       Новый ОписаниеТипов("Строка"));
ТЗИсторииЗвонковВременная.Колонки.Добавить("disposition",    Новый ОписаниеТипов("Строка"));
ТЗИсторииЗвонковВременная.Колонки.Добавить("uniqueid",       ОписаниеТиповС); // <-- тут у нас фиксированный тип 
Читают тему