Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Ошибка при входящем звонке
 
Здравствуйте !
Столкнулся с ошибкой при входящем внешнем звонке

Настройки IVR меню:
1- очередь "отдел Продаж", 2- "Техподдержка", 3- "Бухгалтерия", если пользователь не выбрал ничего то по умолчанию переводится на очередь "отдел продаж".
В очереди "отдел продаж" - несколько абонентов.
Проявилась такая проблема: Если в очереди отдел продаж 1 абонент занят разговором и вызов по очереди приходит следующему, то ему поступает звонок и сразу сбрасывается. Причем такое происходит, только если вызов внешний, если внутренний, то все проходит нормально.
Не могу разобраться как это диагностировать ? Посоветуйте пожалуйста.
 
Похоже больше на проблему на стороне АТС.
Анализируйте логи станции. Если используете MIkoPBX, то вот инструкции по снятию лога:
 
Да у меня MIkoPBX последней версии. Мне выложить лог сюда ? Вы сможете подсказать по нему ?
 
Попробуем, приложите логи, как описано в инструкции
 
Дата 07-09-22, Время 14-44, Первый в очереди абонент с номером 11, второй абонент в очереди - 10.
Первый абонент 10 разговаривал с номером 20, входящий звонок с номера - пришел согласно очереди на номер 10(так как номер 11 занят) , телефон зазвонил и сразу сбросился.

Приложил лог не полный, а с помощью захвата.
Изменено: Куприянов Павел - 12.01.2023 13:18:05
 
На всякий случай еще полный лог приложил
 
Согласно логу вызов завершается со стороны MikoPBX.
Я бы в первую очередь обратил внимание на таймауты во входящих маршрутах, к примеру таймаут установлен в 30 секунд и вызов просто завершается по таймауту.

Вот инструкция по снятию лога:
https://wiki.mikopbx.ru/faq
Приложите как в инструкции. Его размер будет меньше, проще анализировать.
 
Цитата
написал:
Согласно логу вызов завершается со стороны MikoPBX. Я бы в первую очередь обратил внимание на таймауты во входящих маршрутах, к примеру таймаут установлен в 30 секунд и вызов просто завершается по таймауту.
Именно в этом и было дело - стоял таймаут 30 сек. Спасибо. Все решил.
Читают тему