Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Asterisk 16.5.1 PJSIP
 
Добрый день.
1С УПП 1.3 с панелью телефонии 1.2.24.18 пытаюсь интегрировать с астериском без надстроек 16.5.1 с драйвером PJSIP
конфиги взял из dialplan_miko_ajam v2.5
Сперва вылезла ошибка - Права досутпа:  Для менеджера 1cami не хватает привелегии command! "Права досутпа" - это не я так написал.  :)
Добавил manager`у право command на запись.
Теперь ошибка - Не настроен номер пользователя, хотя астериск отдает хинты
<generic response="Success" actionid="ef10d" message="Command output follows" output="" output-2="-= Registered Asterisk Dial Plan Hints =-" output-3="1101@Hints          : PJSIP/1101            State:Idle            Presence:not_set         Watchers  0" output-4="1102@Hints          : PJSIP/1102            State:Idle            Presence:not_set         Watchers  0"
Что должно быть в actionid?  насколько я понял это переменная v1 и в  AMI event Channel: ef10d тоже она, хотя должно быть PJSIP/1101 и поэтому панель не видит статус пира.
Может ещё каких-то прав не хватает? Имеет значение контекст с хинтами Hints?
 
dialplan_miko_ajam v2.5 - не будет работать с asterisk 16используйте 13 версию
 
Спасибо. Попробую на 13-м.
А существует диалплан для 16-го? Я бы затестил.
 
Пока нет. Сейчас пытаемся Askozia на 16 перевести. Как сделаем, будем пробовать и dialplan_miko_ajam обновлять
 
Добрый день.
Что-то изменилось за 2 года?
Будет dialplan_miko_ajam v2.5 работать с астериск 16.22.0?

Из инструкции https://wiki.miko.ru/astpanel:ats
Не очень понятно именно про 16-ю версию.
 
Сейчас MIkoPBX работает на Asterisk 16.16.2.
То есть панель телефонии с этой версией может работать.

По настройке "чистого" asterisk, инструкции не правили, слишком мало клиентов под эту версию. Пробуйте, если столкнетесь с проблемой создайте новую тему на форуме, попробую помочь.
Читают тему