Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
[ Закрыто ] Cделать внешний исходящий вызов из php-приложения (AGI)
 
Помогите чайнику, есть php-приложение, оно поднимает трубку, и при определенных условиях надо из него сделать внешний исходящий вызов.
Внутренний у меня выглядит так:
Код
 $agi->exec('Dial', "Local/".$inputnum."@$context_internal/n,,Tt");
Какие параметры у Dial (или вообще другая команда?) должны быть, что бы сделать исходящий вызов? (т.е. текущий входящий сделал исходящий вызов).

АТС AskoziaPBX 4.0.5 MIKO edition
 
Вам следует верно указать контекст провайдера, пример описан в статье:
https://habrahabr.ru/post/259165/

в качестве inputnum вы должны указать номер телефона, согласно правилам исходящих маршрутов провайдера.
 
Т.е. в результате у меня должна получится строка вида
Код
$agi->exec('Dial', "Local/74951234567@SIP-PROVIDER-1646711234f40d80266c2f/n");
?
 
Надо было без указания провайдера, что бы так как с обычной трубки набираю номер и АТС сама понимает (по шаблонам) куда отправить звонок.
Если так сделать нельзя, то вопрос не актуален, сейчас так и реализовано только в контексте указан не контекст провайдера а сразу ip, и набит массив данных с условиями по каким признакам на какого отправлять звонок (собственно этого я хотел избежать, т.к. в случае изменений - надо менять и АТС и скрипт).
 
В этом случае Вам следует указать контекст учетной записи вида "Телефон". Что бы его получить выполните аналогичные действия, но не для провайдера, а для учетки телефона.
 
Алексей, можно пример (для тех кто совсем в танке)?
 
Переходите в раздел "Учетные записи" - "Телефоны"


Открываете любую учетную запись и из командной строки копируете ее идентификатор:


Этот идентификатор и является контекстом. В данном примере "SIP-PHONE-811103599537b283a1853c".

В разделе "Безопасность" можно запретить / разрешить звонки через конкретных провайдеров, поле "Заблокировать провайдеров":
 
Алексей, большое спасибо!
Код
$agi->exec('Dial', "Local/74951234567@SIP-PHONE-1098955210590caa716bc2a/n");
всё работает как хотелось :)
Читают тему