Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
FreePBX 13
 
Здравствуйте, есть необходимость выполнить установку для версий Asterisk13 и FreePBX13. Насколько мне известно от службы техподдержки МИКО, базовый функционал панели телефонии с Asterisk13 работает корректно, нам его будет достаточно.

Есть проблема именно с установкой модулей в интерфейсе FreePBX13 - нет кнопки Install для загруженных модулей (см. приложенный скриншот).

Пожалуйста, подскажите:
1) как мне установить эти модули для FreePBX 13?
2) когда ожидается выход полноценной поставки панели телефонии для Asterisk13 и FreePBX13?

Спасибо.
 
Цитата
Воронин Антон написал:
как мне установить эти модули для FreePBX 13?
Что происходит при нажатии "Upgrade to and enable"?
Я тестировал модуль на FreePBX версии 13.0.77

Цитата
Воронин Антон написал:
когда ожидается выход полноценной поставки панели телефонии для Asterisk13 и FreePBX13?
В течении ближайших 1-2месяцев.
 
Цитата
Портнов Алексей написал:
о происходит при нажатии "Upgrade to and enable"?
Нажимаю Process, затем Confirm и получаю вот такое окно:
 
Какая версия FreePBX используется?
Я проверил на 13.0.77, ситуация не воспроизводится.
 
FreePBX 13.0.89
 
Цитата
Воронин Антон написал:
FreePBX 13.0.89
Ситуация воспроизвелась на этой версии FreePBX. Аналогично нашему модулю не запустились несколько "типовых".
Решить оперативно не получается. Что то изменилось в ядре. Задачу по подготовке модуля поставил в план.

Рекомендация - используйте более раннюю версию FreePBX.
 
Хорошо, большое спасибо за помощь.
 
Я убедился, что в версии 13.0.88, работа с локальными модулями еще возможна.
Все новые версии 13.0.89+, всегда пытаются выполнить upgrade нового модуля, при этом пытаются скачать модуль из репозитория.
Это явно ошибка в новых релизах FreePBX.

Сам модуль, содержащий ошибку - "FreePBX Framework".

Если Вы выполните установку более ранней версии этого модуля - все заработает.
 
Большое Вам спасибо за детальный разбор моего обращения. На версии 13.0.88 все действительно заработало.

Еще раз спасибо.
Читают тему (гостей: 1)