Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
проброс звонка
 
есть два провайдера - 1)связьинформ (от umtel www.umtel.ru) и 2)pctel
настроил что при звонке на 1 провайдера звонок попадал в группу
в группе включил сотовый телефон звонок на который уходит через 2 провайдера
типа если никто не взял в офисе можно подобрать звонок на сотовом
при этом звонок проходит но ничего не слышно ни меня ни входящий звонок
подскажите ка быть ???
 
Как Askozia подключена к интернет? напрямую, через шлюз, черех Firewall?
 
через шлюз за NAT но ! отдельно входящий звонок с провайдера 1 приходит без проблемм и исходящий звонок на сотовый уходит без проблемм
но если я включаю сотовый в группу вызова то при поступлении звонка он поступает на сотовый но ничего не слышно (((
 
вероятно проблема с кодеками, попробуйте по манипулировать ими
 
Столкнулся с подобной задачей. Настраиваю Askozia 2.2 - Generic PC. Необходимо входящий вызов от Провайдера1 направить на внешний номер через Провайдера2. Если указываю у П1 в маршрутизации входящего непосредственно внешний телефон, то вызов проходит, но звонящий слышит длинные гудки и не слышит принимающего, а принимающий слышит звонящего прекрасно. А если указать у П1 группу вызова, где прописаны существующий, работающий  внутренний номер и внешний телефон, тогда при звонке на П1 звонят и внутренний и внешний, и когда берем внешний то голос слышен в обе стороны. Если отключить внутренний телефон, то повторяется первый случай. Не пойму – это фича такая, или я не дочитал что-то.
 
Ответ просто Пробрасываете udp Порты  9000-20000  и вуаля вас слышат с двух сторон по умолчанию у мико идишен такие порты. так же я настраивал такой вариант что пользователи из разных городов конектились к моей АТС. Выставлял ее 5060 портом в инет, идея если честно неочень быстро отказался от нее в пользу VPN . Но если вам интересно то тут я столкнулся с проблемкой  что юзер  не слышал меня тоже. Тут решение оказалось попроще вкладка Сеть там настроил что атс находится за NAT   и указал ip-static  вуаля звук пошел. вот еще немного ифы  про звук и NAT http://www.asterisk-pbx.ru/wiki/doku.php/nat
Читают тему