Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

Сообщения 16 - 19 из 19
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
RSS
[ Закрыто ] Восстановление лицензии
 
"...Добрый день, Тарас.
 
Механизм работы системы защиты подразумевает подобное поведение, когда при замене железа компьютера ключ блокируется, однако тут есть нюансы, например:
1.  На физической машине основные параметры привязки программного ключа к ПК осуществляется на базе привязки ключа к Id материнской карты и к Id жёсткого диска.
2.  На виртуальной машине параметры привязки программного ключа к ПК другие: MAC адрес сетевой карты, Id физического процессора и UID виртуальной машины.
Если изменить какой-либо один из параметров привязки то ключ блокируется, но при этом его можно разблокировать  с помощью соответствующего обновления, которое должен сделать для Вас разработчик ПО, происходит это так:
1.  Вы снимаете слепок текущего состояния ключа (C2V файл) с помощью утилиты RUS (используется для удалённого обновления, её должен Вам предоставить разработчик ПО), и передаёте слепок разработчику ПО.
2.  Они на его основе делают обновление для разблокировки и передают его Вам в виде V2C файла.
3.  Вы применяете V2C файл с помощью всё той же утилиты RUS, после чего ключ разблокируется.
 
С уважением,

 

 

 

 



Горячев Юрий
Инженер технической поддержки
Российский филиал SafeNet
Бизнес-центр «Алексеевская башня»
Ракетный бульвар 16, Офис 203
129164, Москва
www.safenet-sentinel.ru

Телефон: +7-926-996-42-28
Email:   yury.goryachev@safenet-inc.com
  support-ru@safenet-inc.com
..."

Я связался с вашим поставщиком лицензии и ответ немного отличается от вашего, и речь идет о том что вы должны сами разблокировать ключ, от меня требуется только текущий слепок системы с заблокированым ключем.
Изменено: Тарас - 17.07.2013 12:36:49
 
Это верно. Уточните у поддержки пункт 2.

Фактически при формировании нового ключа мы потеряем повторно пакет лицензий.
То есть если мы ранее активировали для клиента 16 лицензий, то при выполнении этого пункта будут активировано дополнительно 16.

P.S. Этот вопрос мы уже обсуждали с технической поддержкой Sentinel HASP. В результате перевыпуска ключа (повторной активации) vendor, то есть наша организация, несет затраты.
 
Может все таки вы уточните пункт 2, так как я выступаю в данной ситуации третьим лицом, и вопрос возникает у вас. Для этого я вам могу продублировать точную копию ответа по моему вопросу от представителя поддержки вашего поставщика лицензии. Меня разработчик лицензии заверяет о том что восстановитель ключ не проблема, проблема получается когда я прошу восстановить ключ у вас, как у представителя который взял с меня деньги за эту лицензию. Если же у вас внутри данная операция требует затрат, то согласитесь что это уже ваши затраты, которые меня не должны касаться.
 
#17  Это и есть ответ от HASP.

Наша позиция сформирована. Услуга повторной активации платная.
Тему закрываем.
Сообщения 16 - 19 из 19
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Читают тему (гостей: 1)