Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
После обновления АТС панель не чувствует входящие звонки
 
Добрый день.

Обновили свою АТС с AsteriskNOW на FreePBXDistro STABLE SNG7-PBX-64bit-1910 (FreePBX 15 • Linux 7.6 • Asterisk 16). Настроили ее по инструкции: https://wiki.miko.ru/astpanel:ats:freepbx_distro. На стороне 1С ничего не меняли.

Такое ощущение, что теперь с АТС не все события приходят. При открытии панели, например, все телефоны показывает как отключенные, пока абонент не начнет звонок.

Но самое главное: панель не чувствует входящий звонок и не открывает карточку контакта.

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении смотреть.
 
Приложу файлы manager.conf на всякий случай. Что-то мне кажется, в этом направлении проблема.
 
Приложите логи из панели телефонии
Отладка панели телефонии

  • Лог включения панели телефонии
  • Лог звонка
 
Вот лог включения панели телефонии:

Скрытый текст

Уже здесь наблюдается проблема: ...АТС не вернула таблицу hints.

Вот лог входящего звонка:
Скрытый текст


А вот еще, на всякий случай, лог такого же входящего звонка, но на старой АТС (т.е. база 1С та же самая):
Скрытый текст
 
И еще наблюдение.

Когда изменил в 1С пользователя на admin и соответствующий пароль, то все заработало как надо.
Получается, пользователю 1cami не хватает прав.
 
Итак, проблема решилась добавлением пользователю 1cami права command-Write.
Пока меня такое решение устраивает, но очень хотелось бы понять, это инструкция устарела, или все же я где-то накосячил?

Ну, и ошибка "...На АТС не описан hint для внутреннего номера 127. Функции звонков могут быть недоступны!" сохранилась.
Изменено: Тарасов Максим - 03.12.2019 17:12:31
 
Цитата
...АТС не вернула таблицу hints. Отображение статусов сотрудников не будет работать!
Какая версия  asterisk используется?
На текщий момент поддерживается работа с asterisk НЕ старше 13.

P.S. Нашел в исходном сообщении - у вас используется asterisk 16 - в этом причина проблем.
 
Все понятно. Спасибо за ответ.
Читают тему