Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

Сообщения 1 - 15 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
RSS
Панель телефонии 2.0, удаленный Сервер Терминалов, не загружается журнал звонков
 
Доброе время суток. Имеется
1. Удаленный терминальный сервер, на нем БД 1С.
2. АТС в офисе, за интернет-шлюзом. Извне на АТС настроен проброс портов:
5060 UDP
5060 TCP
8088 TCP
8089 TCP|UDP
11039 TCP|UDP
80, 443, 8000
4222, 8222
Проблема: журнал звонков не загружается. При открытии журнала не вижу новых совершенных звонков. В 1С при нажатии "F5" - обновить выходит ошибка "

- при этом этот порт открыт.
В "Модули" - "Управление модулями" все включено. БД 1С опубликована на веб-сервере, АТС с ней связана.
В 1С - "Телефония" - "Настройки подсистемы" - "Расширенные настройки" указано взаимодействие с АТС и внешней панелью через веб-сервис.
Строка веб-сервиса http://ip_address_of_my_server:10001/test_base_miko/ws/miko_crm_api.1cws?wsdl открывается

- В чем причина проблемы ?
Изменено: _sa_nya@mail.ru - 27.03.2019 11:55:54
 
Какой порт указан настройках подключения?
Телефония -> Настройки подключения -> Общие параметры -> Настройки подключения -> Порт
 
Максим, в 1С по пути "Телефония" - "Настройки подсистемы" - "Общие параметры" - "Настройки подключения" - "Порт" - указан 8222. Он извне на АТС открыт.

 
А что могло изменится? Как я понимаю, журнал до какого-то момента работал.
 
Цитата
Цветков Максим написал:
А что могло изменится?
База "переехала" из Сервера 1С расположенного в офисе на удаленный сервер. Теперь удаленный сервер 1С и АТС взаимодействуют с собой через интернет-шлюз. И кроме перечня портов, указанных выше, есть еще какие-то порты, которые видимо, нужны. Какие это порты ? Либо ваш продукт не поддерживает интеграцию в схеме когда АТС и Сервер 1С находятся не в одной сети и взаимодействуют через шлюз.
 
Дополнение. Счас для теста из удаленного сервера 1С в браузере открыл ссылку, которая указана в окне ошибки при попытки нажатия F5 в 1С в журнале звонков - все открывается:

 
Как я уже ответил в соседней теме, вероятно это проблема проксирования запросов внутри АТС. Такая проблема уже была решена, но исправление еще не было включено в последнее обновление. Эту проблему можно попробовать обойти, если ли обращаться к станции не по ip, а по доменному имени.
 
Максим, можно подробнее ответить на следующие вопросы:
1. Что именно значит "проблема проксирования запросов внутри АТС" ? - Используется Askozia последней версии. Получается в Askozia есть проблемы, которые не позволяют ей полноценно работать через интернет-шлюз ?
2.
Цитата
Цветков Максим написал:
Эту проблему можно попробовать обойти, если ли обращаться к станции не по ip, а по доменному имени.
- Я это попробовал:
- В 1С в Телефонии в Мастере первоначальной настройки указал DNS-имя вместо IP-адреса, это полноценное ДНС-имя ats.kvarta.kz, А-запись для которого содержится на основном ДНС-сервере зоны
- в АТС Askozia в "Управление модулями" - > " Панель телефонии 2.0 в "Адрес и порт сервера 1С" я ввел вместо IP-адреса удаленного сервера созданную А-запись miko.kvarta.kz, так же содержащуюся на основном сервере зоны. Подключение по ДНС-именам в настроках АТС и 1С успешно применились, но ошибка осталась.
3. Почему этой проблемы не наблюдается, когда АТС и Сервер 1С находятся в одной сети, учитывая что подключение идет так же по IP - адресу ?
4. Вы пишете что "Проблема уже была решена", может и мне поможете с решением, если оно уже есть ?
 
Дополнение. Счас провел следующие эксперименты:
1. Открыл БД 1С на удаленном сервере не терминально, а через тонкого клиента на машине, находящейся в той же сети что АТС Askozia - проблема  получения журнала звонков осталась, т.е. эта проблема никак не связана с терминальным режимом, работы, а только с тем что АТС и 1С  не в одной физической и логической сети
2. На удаленном сервере установил софтфон и подключил его к АТС Askozia - софтфон на удаленном сервере подключился, может принимать и совершать вызовы, т.е. это исключает ту проблему, что интернет-шлюз может неверно делать перенаправление портов - шлюз все отрабатывает корректно, настроен он так же корректно.
3. Я подключил Askozia напрямую к интернету, минуя интернет-шлюз. Проблема осталась.... Т.е. получается что у продуктов Панель Телефонии 2.0 и ( возможно ) АТС Askozia есть серьезные проблемы, которые делают невозможной работу продуктов, если ПО установлено просто в разных физических сетях... - Как бы их решить ?
Изменено: _sa_nya@mail.ru - 27.03.2019 18:08:26
 
Доброе время суток. Есть какие-нибудь мысли по проблеме ?
 
Напишите на help@miko.ru
 
Написал на help@miko.ru . Специалисты которые получают данную почту отличаются от специалистов консультирующих на данном форуме ?
 
Проблема заключается вот в чём: 1С посылает запрос на внешний адрес Аскозии. Внутри Аскозии внешний адрес попадает в генерацию гет-запроса. После чего Аскозия пытался имя обратиться к себе по внешнему адресу. Во многих роутерах нельзя обращаться к внутренним ресурсам изнутри сети через внешний адрес, скорее всего и тут так.
Я эту проблему "решил" так: на создал на своём домене субдомен A-типа и присвоил ему внешний IP Аскозии. После этого зашёл на Аскозию по ssh и в файле /etc/hosts сопоставил этот субдомен с внутренним адресом Аскозии (можно с локалхостом или 127.0.0.1). После этого в 1С указал в качестве сервера телефонии этот субдомен. 1С обращается к субдомену, отправляет запрос на Аскозию, а на Аскозии генерируется запрос уже с локальным адресом.

Но это, конечно, костыль. Правильнее было бы настроить ВПН.
 
Итак, на сегодня ситуация следующая.  На форуме по Askozia ответили что версия 6.7.7.31 не будет отзываться, она рабочая и с ней все ОК.
Установил АТС Askozia 6.7.7.31 "с нуля", 2 диска - 1 под систему, другой под данные. Проблемы:
1. Не загружается журнал звонков.
2. Периодически в 1С в правом нижнем углу появляется сообщение c ошибкой "Сервер телефонии... Повторная попытка подключиться через..."

3. База опубликована на веб-сервере, в АТС с ней установлена связь. В "Управление модулями" - "Панель телефонии 2.0 для 1С" - "Модуль работает корректно".
4. В базе в Телефонии пройден успешно мастер первоначальной установки
5. В базе установлено что связь с АТС выполняется через веб-сервис - "Телефония" - "Настройки подсистемы" - "Канал взаимодействия с АТС", "Канал взаимодействия с внешней панелью"
- Все порты на АТС открыты. Такая проблема наблюдается тогда, когда 1С и АТС находятся в физически разных сетях, если они находятся в одной сети, все загружается. При этом со стороны шлюза нет никаких проблем. Как решить проблему ?
 
В журнале регистрации 1С должны быть ошибки. Что там записано?
Сообщения 1 - 15 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Читают тему (гостей: 1)