Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
Панель телефонии 2, УТ 11 - кнопка "Позвонить" не работает
 
Доброе время суток. Встроена панель телефонии 2 /2013.1.3) в УТ  11.4.7.114. По инструкции внесен код в конфигурацию чтобы работала кнопка "Позвонить" в "Клиентах":


Проблема: эта кнопка не работает. Т.е. открываешь клиента, нажимаешь "Позвонить", выбираешь номер и ничего не происходит. В чем причина проблемы ?

 
Данные изменения нужны, чтобы работали кнопки рядом с номерами телефонов (зеленая трубка). Вы же скорее всего нажимаете кнопку в командной панели.
Причины могут быть разные. Нет соединения с АТС или у пользователя не указан добавочный номер. Может быть есть какие-то ошибки в журнале регистрации?
 
Изменяю тему. Создал интеграцию 1С и АТС - настройки описан в этой теме . При нажатии на кнопку "Позвонить" выходит ошибка - см скриншот. До того как база была на сервере в том же офисе что АТС, все работало. В чем причина проблемы ?

 
Вероятно это проблема с проксированием запросов внутри самой АТС. Если режим запуска 1С - только тонкий клиент, то в настройках подсистемы в качестве канала взаимодействия с АТС укажите "внешняя компонента".
 
Максим, когда БД 1С и АТС были в одной сети, все работало. Т.е. проблема в том что нужны еще какие-то порты для перенаправления на АТС извне. Нужно в этом разобраться.
 
Поднимаю тему. Кнопка "Позвонить" так же не работает, АТС 6.7.7.31.
Вот видео, где сначала совершается внутренний вызов, удачно, а затем неудачный вызов из базы.
Как решить проблему ?
Изменено: _sa_nya@mail.ru - 15.04.2019 09:09:15
 
Вы же в соседней теме пишете, что у 1С нет связи с сервером телефонии. Конечно кнопка не будет работать, пока не решиться та проблема.
 
Максим, откуда я знаю, что именно является причиной проблемы кнопки "Позвонить" ? Поэтому пишу об этом в соответствующей теме. ОК, значит будем решать проблему связи с серверов в соседней теме, затем проверю кнопку "Позвонить".
Читают тему (гостей: 1)