Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

RSS
нет события "Bridge"
 
Добрый день.
Началось всё с того что при консультативном переводе менеджер на которого был переведён вызов не видел данных клиента с которым он разговаривает в данный момент.
После некоторого количества потраченного времени было выяснено что стикер должен был изменится в момент обновления связи каналов по событию "Bridge".
Посмотрев в логи я понял что данное событие не возникает совсем.
Во вложении все события которые возникают от начала звонка менуя его перевод и заканчивая сбросом.
Подскажите где найти событие "Bridge"
 
Добрый день!

У Вас используется asterisk версии 13, там нет события "Bridge", вместо него приходит BridgeEnter.
Лог выглядит немного странно.
Вы его скопировали "как есть" или модифицировали?
 
Копировал как есть. может быть не корректно настроен asterisk?

Судя по коду обработки, по команде "BridgeEnter" - не изменяются данные о контакте с кем идет разговор.
Т.е. на номер 101 приходит звонок от клиента.
101 берет трубку и понимает что нужно перевести на 102
нажимает соответствующую кнопку, у 102 звонит телефон и определяется номер 101
102 берет трубку
когда 101 кладет трубку - должно что то произойти что сменит информацию о том с кем разговаривает 102. но ни чего не происходит..
изменение абонента есть только в обработке события "Bridge".
 
onBridgeОбновитьСвязиКаналов13 - данная процедура не изменяет таблицу "вызовы", не даёт команды внешней панели для обновления банера..
Подскажите может я не там ищу?
 
1.4.26.25 - текущая версия обработки с которой мы работаем. Может быть проблема в этом?
 
Непонятно, почему у Вас в логе нет данных по событиям
[ИмяСобятия] Пусто

Например,
[BridgeEnter]
[ExtensionStatus]
[DialBegin]
[Newstate]
Такого не должно быть, это не реально.
Как вариант можете обновить панель до версии 1.4.26.27, после этого попробуйте снова лог снять.
Если Вы используете "чистый" Asterisk, проверьте еще раз настройки согласно нашему примеру
 
На скриншоте видно почему выводится событие без данных. Это ошибка разработчика.
 
На данный момент версия Asterisk 13. Версия панели 1.4.26.25. Подскажите есть ли гарантия что в новых версия обработки моя проблема исправлена? и как я могу это проверить? или же мне нужно откатываться до 12 версии Asterisk?
 
Там нет "ошибки разработчика"

"ВыдатьСообщение" - это наша процедура.
Данные, переданные параметром "Данные" сериализуются в строку с использованием метода "ЗначениеВСтрокуВнутр"
 
Я извиняюсь. Вы это проверили прежде чем писать?
Сериализация у вас вызывается в случае если данные не имеют тип "Соответствие".
В данной процедуре 2 параметра: "текст и Данные".
В параметр текст передаётся название события в квадратных скобках, в параметр данные переменная "XMLУзел" имеющая тип "Соответствие".
Соответственно в журнал записывается только текст.(Скриншот процедуры прикладываю)
Татьяна, данная проблема меня не интересует.. Она на функционал обработки не влияет.
Меня интересует вопрос который я задал выше! Корректно ли в новой версии вашей обработки работает перевод и удержание после перевода. И можно ли переводить вызов между 3 или 4 менеджерами у каждого выполняя удержание? Или мне нужно откатывать версию Asterisk к более ранней?
 
Лог исправил
Во вложении файл с событиями которые возникают с момента когда первый менеджер кладёт трубку. и второй менеджер переключается на клиента.
на сколько я понимаю либо там должен быть второй [BridgeEnter], либо в том который есть какие то проблемы..
 
Ситуация с логами не воспроизвелась на актуальном релизе.
Да, мы проверили.

Проверьте настройку файла manager.conf по инструкции. Были случаи, когда весь поток оповещений не мог быть получен компонентом, поэтому нужно настроить фильтры

https://wiki.telefon1c.ru/doc:1cajam:astcastomize_v6
Читают тему (гостей: 1)